«К марту доллар будет стоить 200 рублей» — ФИНАМ

228596[1]

К марту стоимость доллара может составить почти 200 рублей. Об этом в интервью телеканалу «Дождь» сообщил Николай Солабуто, управляющий директор компании «Финам Менеджмент», которая является отдним из крупнейших игроков на рынке российских инвестиций. По его мнению причиной колоссального падения рубля в России являются прежде всего санкции Запада.
В настоящий момент российским компаниям приходится в отсутствии внешних займов выплачивать колоссальные суммы по валютным кредитам, что и обуславливает падение рубля ежедневно. Кроме того, Центробанк решил не вмешиваться в ситуацию, поскольку все равно не может ее серьезно изменить, и ограничить свои вливания. Дело в том, что объем внешних выплат такой, что государственных резервов не хватит их покрыть в настоящий момент, сообщил он. Все это приведет к тому, что уже в начале марта доллар будет стоить в России 200 рублей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>