Путин захотел большой войны — сотни тонн боеприпасов уже в Донецке и тысячи местных «хиви»

1d1f21788dc338c3732fde2b9ebe97c5[1]

Путин хочет большой войны. В Донецк за последнюю неделю завезены несколько конвоев с боеприпасами для тяжелой артиллерии. Более сотни танков, бронетранспортеры, системы РЭБ. По информации, которая приходит с «той стороны» российские вояки хвалятся, что они дойдут до Днепропетровска.

Переодетых солдат из России в Донецке и Луганске тысячи. В самом Донецке объявлена мобилизация — отряды «ополчения» хватают всех кому исполнилось 18 лет и не старше 55. Своими действиями Кремль в который раз заявил миру — плевать они хотели на минские договоренности и вообще границы в Европе.  Плевать они хотели на сотни тысяч беженцев и голод. Плевать они хотели на трупы собственных солдат, прикопаных на Донбассе и сброшенных в шахты и пруды на корм рыбам. «Бабы еще нарожают» — ведь здесь чистая экономика. Три миллиона населения, заводы, земля, это все равно будет работать на паханов из Кремля.

Сумасшедшая фотография, на которой счастливые шахтеры спускаются в забой под дулами автоматов. Уголь, добытый в шахте будет вывезен боевиками в Россию. Шахтеры получат свои суточные пайки, и снова в шахту под охраной автоматчиков, добывать очередные стахановские двести норм для боевиков. Донбасс отброшен агрессией Кремля в 1942 год.  Но почему так получилось? Почему люди, которые видят как умирает жизнь в их городах с воодушевлением идут в рабство, строят свое локальное Сомали? В чем же дело? Возможно здесь поможет история.

Когда армия Паулюса подходила к стенам Сталинграда, в ее составе (по некоторым данным до 10%) находились так называемые «хиви», или «добровольные помощники немецкого командования». Основным составом этих отрядов, которые бросались на «зачистку» городов и деревень в тылу, которые с удовольствием жгли дома, грабили и насиловали были «русскоговорящие добровольцы». Из украинцев удалось в тот момент сформировать только один дивизион, да и то он был армейский, он не участвовал в зачистках тылов.  Так откуда же взялись десятки тысяч «хиви» в 1942 году? И почему отряды начали массово формироваться после того, как германская армия захватила промышленные районы Украины, в первую очередь Донбасс? Кстати германская армия платила неплохо — пайками, давала деньги, смотрела сквозь пальцы на грабежи. Иногда «хиви» выставляли на блок-постах немцев, вместе с немецкими силами, но только там, где неопасно.

А вот когда «хиви» попытались бросить на взятие Сталинграда, большинство из них просто разбежалось по местным селам, попряталось, переодеваясь в гражданское, но это им не помогло. В Красной армии был негласный приказ «хиви» живыми на фронте не брать. Все, кто сотрудничал с германской армией немедленно уничтожались.

Ничего история не напоминает? Массовое заселение Донбасса после голода на Украине, «особый донбасский характер», «Донбасс никто не ставил на колени». Нет ребята — вы с коленей никогда не вставали, к сожалению. Вы любите добровольное рабство и как все рабы, мечтаете о свободе, где вы будете рабовладельцами и заведете своих рабов. И тяжелая средневековая история без корней и традиций. Ваш «русский мир», это продукт немецкого фашизма, который вы вкусили в 1942 и сумасшедшего чекистского православия, как оправдание ваших действий. Через два поколения вас не останется, а Украина и весь остальной мир будут за горизонтом ваших событий как марсиане, как американский хайвей.

Если бы случилось невозможное и в Донецке высадилась бронетанкова дивизия США с вагонами колбасы и долларами, все донецкие представители «русского мира» и «православных ценностей» выстроились бы в очередь, сняв штаны на получение зарплаты. Они бы с упоением стучали друг на друга, за то, чтобы получить несколько зеленых бумажек, банку американской тушенки, квартиру расстрелянного соседа. Вам сложно понять почему воины УПА сражались в схронах до 1955 года. Вам сложно понять почему Небесная сотня шла на автоматы переодетых российских спецназовцев, прикрываясь алюминиевыми щитами.

Путин захотел большой войны потому, что «русский мир» Донбасса для него биомасса, размножающаяся жрущая протоплазма, которую ваши «бабы еще нарожают». И потому последний призыв на Донбассе уже касается всего взрослого населения — его не жало, оно всего лишь отара овец на картах Кремля которую выпустили из загона.

 

Виктор Шевчук. Русский Еврей.

 

 

1 comment to Путин захотел большой войны — сотни тонн боеприпасов уже в Донецке и тысячи местных «хиви»

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>