Началась подготовка к наступлению российской армии на Донбассе

1234j

Российская армия под видом «армии новороссии» практически закончила переброску подразделений для наступления по трем основным направлениям на Донбассе. В настоящий момент началась артиллерийская подготовка наступления в виде постепенного наростания обстрелов вероятных районов удара. Военные заявляют, что начало атаки российских войск будет в промежутке с 2 по 8 ноября.

Позже может выпасть снег, а завершению наступления могут помешать морозы. По словам аналитической группы «Infoparam» на юге удар будет нанесет в обход Мариуполя в сторону Бердянска. На Севере после ликвидации 31 и 32 блокпостов российские войска при поддержке сепаратистов двинутся на Северодонецк.

Таким образом, РФ готова к полномасштабному наступлению под видом “Армии ДНР”. Вот только куда?

После снижения активности боевиков в последние 2 дня, что касается артобстрелов позиций ВСУ, под вечер 29.10.14 началась плотная артподготовка. Произошел очень сильный обстрел Горского. Скорее всего это связано с желанием группировки Мозгового вернуть себе Лисичанск. Что именно и привело к утрате силами АТО блокпоста № 32 в районе Смелы. Группировка Мозгового пытается закрыть свой правы фланг Северским Донцом и выровнять фронт. Именно поэтому, они стремятся срезать полукотел в Дебальцево. И захватить Артемовск. В противном случае Мозговой рискует втянуть свои силы в кишку, которая может быть обрезана со стороны Артемовска. В ближайшем будущем можно ожидать ударов Горловка-Артемовск и Первомайск-Артемовск. А проблему котла, будет решать группировка из Енакиево.

Про Мариуполь, а именно про его штурм, говорят много. Но штурмовать город никто не будет. Зачем? Проще нанести удар по направлению Безыменное – Талаковка – Володарское и выйти к Бердянску. Обход города с севера, приведет к отрезанию путей снабжения и город рано или поздно падет. А что бы не дать возможность снабжать город по морю, в северо-восточном районе Крыма развернуты ракетные комплексы «Бастион». Правда, если начнется движение в сторону Бердянска, то следует ожидать удара и из Крыма через Чонгар. В противном случае, цель захватить контроль над сухопутным путем в Крым не будет достигнута. Наши источники в Севастополе сообщают про заход на внеплановый ремонт нескольких БДК, это косвенный развед.признак организации подготовки возможной поддержки с моря при пробивании сухопутного коридора.

Скептики начнут возражать, что обойти город с севера не дадут силы АТО в районе Старогнатовки. Правильно! Вот только у этих сил возникнут проблемы с ударной группировкой, которая пойдет на Волноваху из Еленовки (мы уже писали о перемещении туда большого количества техники). Кроме того, Старогнатовка будет связана действием БТГ, которые базируются в Тельманово. Поэтому, у террористов есть шанс организовать новый котел.

Что касается Счастья, то здесь протекает Северский Донец, который помогает держать удар боевиков с Юга. Правда, РФ может рискнуть нанести удар из района Волошино и тем самым начать третью мировую. Будем надеяться, что до этого не дойдет.

Виктор Шевчук.Русский Еврей.

По материалам — informnapalm.org, «ИС»

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>