Донбасс продолжают наполнять российскими войсками к 2 ноября

Вероятность наступления боевиков и российских военных в Донбасс 2-3 ноября возрастает. Российским военным приказали сдать шевроны и военные билеты перед отправкой в Донецкую область Украины. По данным ВСУ уже сейчас на территории, контролируемой боевиками скопилось около 10 000 переодетых военнослужащих российской армии, до 30 РСЗО «Град» и десятки единик бронетехники. Увеличивается концентрация и подразделений РЭБ, а также средств дальней радиолокационной разведки. Основная задача, которая ставится — обеспечение «выборов депутатов ДНР» в ноябре.

1496784[1]

«Осуществляется переброска российских подразделений из Ростовской области в районы Донецка и на юг области. Личный состав россиян получил приказ сдать все личные вещи, в т.ч. документы, шевроны и т.д. Зафиксировано прибытие двух колонн техники и личного состава, одетого в казачью форму», — отметил спикер СНБО Лысенко.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>