25-26 октября планируется масштабное наступление проросийских боевиков

287850[1]

25-26 октября планируется масштабное наступление проросийских боевиков на Донбассе. По данным уркаинской разведки, а также оцевидцев, которые выкладывают информацию в социальных сетях, наступление должно начаться в субботу. Для этой цели переброшено оборудование подавления радиосвязи и постановки помех для работы радаров. Кроме того, в ДНР приказано закрыть все учебные заведения и отпустить всех с работы в пятницу с середины дня.

Сами боевики заявляют, что наступление планируют вооруженные силы Украины, однако наряду с этим интенсивность обстрелов украинских позиций возросла. Основной задачей боевиков, по мнению уркаинских военных является срыв выборов народных депутатов Украины в Донецкой и Луганской областях, а также взятие Мариуполя. По словам пресс-службы СНБО, уркианские вооруженные силы и нацгвардия готовы отразить атаки боевиков.

scr2 scr1

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>