Путин попросил Порошенко «захлопнуть ДНР без выхода к морю» (детали переговоров)

Главный редактор «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов написал о деталях переговоров с Россией о мире на Донбассе, которые ему сообщил информированный источник:

rp_Порошенко-и-Путин-300x199.png

«По данным источника, Украина не отдаст Мариуполь в любом случае. Этот вопрос даже не обсуждается. Есть объекты, вокруг которых идут переговоры. В любом случае переговоры вступят в силу, только если российские наемники и российские войска начнут выполнять условия перемирия. Если условия, которые в Минске обязалась выполнять РФ, выполнены не будут, война будет продолжаться», – пишет Бутусов.

Однако, по словам журналиста, «самый циничный» поступок представителей Кремля в том, что Россия по своей инициативе хочет вернуть под контроль Украины Новоазовск.

«Кремль не хочет давать выход к морю бандитскому режиму «ДНР» и «ЛНР», чтобы эта черная контрабандная дыра на границе с РФ не создавала проблемы им самим. То есть Путин прекрасно понимает, какой гадюшник он устроил на Донбассе и какие подонки там станут властью. Поэтому он не хочет давать им выход к морю и возможности строить самостоятельные контрабандные потоки», – считает журналист.

Ранее сообщалось, что в Новоазовске российские боевики «назначили» нового главу райгосадминистрации – представителя террористической организации «ДНР», а местная милиция получила зарплату в рублях.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>