Российские компании теряют в день 2% стоимости на бирже

В России в связи с санкциями компании теряют до 2% своей биржевой стоимости в день. Так реагирует рынок на введение санкций против российской экономики мировым сообществом. Кроме того, эту тенденцию подстегивает и ползучее  падение цен на энергоносители. Причем падение это придерживается стабильной динамики и каких либо положительных динамик не намечается.
ByJlfnFCIAA1VSZ[1]

Кроме того упала и средняя стоимость на сырье, согласно статистике Bloomberg.

Сырье на мировых рынках подешевело в понедельник до минимума более чем за пять лет на фоне ослабления спроса в Китае, который является крупнейшим мировым потребителем металлов и энергоносителей.

Рассчитываемый Bloomberg сырьевой индекс, отслеживающий 22 вида контрактов, упал на 0,7% в ходе торгов 15 сентября, до 118,652 пункта. Показатель достиг самой низкой отметки с июля 2009 года. В III квартале цены на сырье рухнули на 12%, падение по его итогам может оказаться самым существенным с разгара финансового кризиса в 2008 году.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>