Польша сможет продать Украине современные дальнебойные стелс-ракеты?

США решило вооружить Польшу крылатыми ракетами, способными поражать цели на территории России. Предполагается что «вооружение будет использовано в качестве «средства сдерживания региональных угроз». В заявлении департамента также говорится, что продажа ракет «станет вкладом во внешнюю политику и решит задачи национальной безопасности США, улучшив защищенность союзника по НАТО.» Ракеты смогут находить и поражать цели на расстоянии до 900 километров от точк запуска.

115936_600[1]

Предполагается, что США продаст Польше 40 крылатых ракет воздушного базирования AGM-158, это входит в 306 миллионный контракт по поставке Польше истребителей F-16. Каждая ракета выполнена по стелс-технологии и может попасть в пятно радиусов 2 метра боезарядом весом 450 киллограмм.

Военные аналитики считают, что это оружие может оказаться на терриории Укаины и быть использованным не только против сепаратистов Донбасса, но и против регулярных войск России. Известно, что Польша заявила о готовности поставлять вооружение на Украину. Причем никто не сможет запретить Польше продавать Украине F-16 c ракетами AGM-158, считают в России. А так же еще многое другое оружие.

Виктор Шевчук. Русский Еврей

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>