В день расстрела «небесной сотни» Тигипко планировал возглавить кабмин Януковича

14558[1]

В день расстрела «небесной сотни» лидер «Сильной Украины» Тигипко планировал возглавить кабмин Януковича. Об этом пишет главный редактор издания «Левый Берег» Соня Кошкина :

«Чтоб вы правильно понимали всю глубину цинизма этого человека

20 февраля, когда был расстреляны несколько десятков человек на Институтской, в парламенте не хватало несколько депутатов для того, чтобы собрать новое большинство и принимать решения. Многие ожидали, что эти голоса даст группа Тигипко, но этого так и не произошло. При том, что некоторые депутаты его группы все же не побоялись приехать в Раду.
«В мятежном парламенте Сергей Леонидович материализоваться так и не осмелился. Он появился тут только несколько дней спустя, когда режим уже пал. «Из фракции ПР выходить не буду. Мы создадим группу внутри группы», — говорил журналистам нечто несуразное. Слушать его было тошно. И очень стыдно за его несмелость. Которая, как выяснилось позже, имела вполне логичные основания. 18-го февраля Виктор Янукович должен был внести в Раду кандидатуру нового премьер-министра. Ожидалось, им станет или Клюев, или Арбузов. На самом деле Виктор Федорович остановил свой выбор на Тигипко».
Самоустранение Тигипко было продиктовано корыстными мотивами. «Вечер 20-го, режим еще не пал, как все повернется – неизвестно, так зачем Сергею Леонидовичу поддерживать бунтующих депутатов, если он еще может отхватить вожделенный портфель? Об (а)моральности его поступка умолчим»

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>