Международные платежи SWIFT частично сворачивают работу в России

Российский инвестиционный банкир Слава Рабинович в своем Facebook сообщил о том, что международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей SWIFT переведена в России в ручной режим. Кроме того — перевод платежей значительно усложнился в зависимости от страны-реципиента, а может и совершенно не работать.

swift_logo[1]

«Частичное отключение SWIFTа уже есть, здесь и сейчас. Оно пришло, сюда и надолго. SWIFT-переводы из России и в Россию уже переведены из режима полной автоматики в ручной режим несколько недель назад, до введения новой волны санкций. Транзакции, ранее занимавшие десять минут, теперь могут длиться несколько дней», — написал он.

«И это те транзакции, которые проходят. А много таких, которые не проходят, и денежные переводы просто возвращаются в пункт отправления? Да, полно. Каждая четвёртая? Третья? Вторая? Отбойник в «свифтовке»: «transaction reversed due to our internal policies.» «Транзакция отменена в связи с нашей внутренней политикой.» Всё. Спорить бесполезно. Банки, в отличие от многих российских, все частные», — добавил он.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>