Китай может присоединиться к санкциям Запада против РФ


США ведут переговоры с Южной Кореей, Сингапуром и Китаем относительно поддержки санкций против России, — госдеп США.Об этом в интервью Alfa.lt рассказал координатор госдепартамента США посол Дэниел Фрид.«Как правило, санкции Европейского Союза поддерживает Норвегия, хотя она и не является членом ЕС. Она делает это и в этом случае. Швейцария не является членом ЕС, но поддерживает санкции. Это очень хорошо. Мы беседуем с Южной Кореей, Сингапуром, мы провели консультации с Китаем. Они будут продолжаться. Чем более солидарности в мире по поводу этой проблемы, тем лучше», — сказал он.
По его словам, США и Евросоюз после длительных консультаций применили очень похожие, если не идентичные санкции к России.Как считает Фрид, это является признаком лидерства и эффективности Европы.«Европа доказала свою эффективность. Это не означает, что санкции немедленно должны решить проблемы за один шаг. В этом случае, очевидно, что они не были в состоянии сделать это. Обидно», — сказал Фрид.Говоря об ответных санкциях со стороны Москвы, он отметил, что таким образом российская власть сделала шаг назад к СССР и «очередям за продуктами».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>