Кремль взял деньги из пенсионного фонда на войну

В Кремле приняли решение изъять средства пенсионного фонда России и направить на восстановление Крыма и войну с Украиной. Об этом пишет российский журналист Андрей Лавров.

pensiya

Если раньше вы только догадывались, что нормальная пенсия в России вам не светит, то теперь правительство хочет оформить это документально.- пишет он.
В кратце механизм выглядит так:
1) Для тех кто вышел на пенсию до начала накопления средств на личных счетах в ПФР, текущие платежи начнут выплачивать не из федерального бюджета, как положено, а с личных счетов накопительной части ПФР других граждан (за счёт изъятия личных средств текущих работников).
2) Когда подойдёт ваш срок выхода на пенсию, вы её не получите, так как счета ПФР, на которых должна была накапливаться ваша пенсия, будут пусты (см. п.1).
Такой государственный грабёж всего работоспособного населения уже проводился в прошлом году, но теперь, его хотят сделать ежегодным, таким образом полностью лишив всех работающих граждан их пенсионных накоплений.
P.S. Примечательно, что именно вице-премьер Ольга Голодец, ответственная за социальный блок, последовательнее всех поддерживает предложение изъять перечисленную с ваших зарплат накопительную часть пенсии на текущие расходы. Вероятно по такому принципу их Путин и назначает.

Источник: http://top.rbc.ru/economics/04/08/2014/940900.shtml

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>