Россия готовит приграничных с Украиной жителей к эвакуации (фото документа)

В России готовится скрытая эвакуация в приграничных с Украиной поселка и городах. Об этом сообщают очевидцы, которые уже получили инструкции от местных властей.

unnamed1

Как, в частности, сообщила радиостанции «Говорит Москва» жительница посёлка Октябрьский, который находится примерно в 24 км от границы с Украиной, в случае извещения о начале эвакуации людей призывают собрать бельё, постельные и туалетные принадлежности, средства индивидуальной защиты, медикаменты, личные документы и деньги, а также двухдневный запас непортящихся продуктов. Памятки подписаны главой местной администрации.

«К каждому чемодану, рюкзаку или мешку прикрепите бирку с указанием ФИО, адреса постоянного места жительства и места эвакуации. Когда всё будет приготовлено, выключите электроприборы, газ, свет, закройте квартиру и к установленному времени с вещами явитесь на сборный эвакопункт», — написано в инструкции.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>