«С лязгом, скрипом, визгом опускается над Русской Историею железный занавес…»

47475_original[1]

Пока основная, сознательная и подавляющая часть российского народа упивается крымнашем, славит великого вождя, боится бЕндеровцев, и всей душей ненавидит “пиндоссов и национал-предателей”, хитроумный и неумолимый вождь медленно, но верно закручивает гайки, задраивает люки и заваривает выходы, тем самым готовя Россию к полноценному железному занавесу, о самой возможности существования которого многие уже успели позабыть.

А железный занавес – это штука далеко не столь приятная, как халявный крымский торт на 8 марта. Судя по всем признакам, внутрення подготовка к этому занавесу сейчас итдет в России полным ходом.
Несколько фактов. В РФ ужесточаются законы, ограничивающие права граждан.
«Закон о запрете уличной гражданской активности» (даются «народные» названия законов). Три административных задержания на акциях за 180 дней (3 месяца) – и получи 5 лет.
«Закон против известных блогеров-разоблачителей».
Здесь понятно. Чтоб не писали про шубохранилища, квартиры в Майми Бич, детей за границей, фирму «Гунвор», сворованные диссертации и прочие малоприятные темы.
«Закон против историков»
Вообще- то этот закон звучит иначе. Что-то такое про запрет на реабилитацию фашизма и т.д и т.п. Очень забавно, когда рупоры Кремля говорят про «хорошего до 39 г Гитлера» и про «русских арийцев с Карпатских гор». Но смысл в том, что россиянин не должен сомневаться в том, что во время второй мировой войны СССР совершала агрессивные войны и преступления против человечности. Т.е. забудь Катынь и если скажешь, что финская война-агрессивная -5 лет тюрьмы.
«Закон против иностранных жен-госслужащих и украинцев» В течение 30 дней (не известно откуда отмерять срок) при получении второго гражданства человек должен сообщить «куда следует» об этом. Это закон против украинцев, которые захотят «утаить украинские паспорта» и жен госчиновников, дабы не женились на иностранках-шпионках.
Россия ужесточила правила въезда для украинцев.В РФ теперь пустят только по приглашению.
«Закон против любых попыток гражданского неповиновения».
За организацию и участие в массовых беспорядках – до 15 лет, если кому-то показалось, что на Болотной кинули апельсин в омоновца-это да. До 15 лет.

Часть отечественного политического бомонда стала невыездной, попала под персональные западные санкции.И тогда Шойгу издал приказ о запрете военнослужащим ездить в США, страны Евросоюза, Турцию, Египет. То ли запрещено, то ли настоятельно не рекомендовано посещать 150 «нехороших» стран сотрудникам МВД, ФСИН, ФСКН, ФМС. Прочим россиянам МИД советует воздерживаться от визитов в страны, сотрудничающие с США.Очевидно, впереди запрет покидать Родину всем госслужащим, а там уж, может, и до «простых» дойдет, которым «совет воздерживаться» сменят на выездную визу, как в нынешней Туркмении.
Запрет на выезд силовиков, играет больше отрицательную роль и подорвет их лояльность к режиму— на фоне того, что сами представители власти, депутаты Госдумы, сенаторы и высокопоставленные чиновники имеют за границей недвижимость и обучают там своих детей. Собака не может преданно служить лицемерному хозяину. И очень болезненно вытаскивать конфету изо рта ребенка, который попробовал уже ее вкус.
Это что– политическая тенденция или госрегулирование экономики? В смысле: они хотят, чтоб граждане«по за границам плохому не набирались» – или чтоб тратили свои отпускные исключительно в Крыму и Сочи? Но какова бы ни была причина, в конечном результате, ну, просто не может быть так, что «им» нельзя, а «народу» можно.
«Железный занавес» уже почти построен, осталось еще несколько фрагментов. Запрет выезда сотрудников МВД за рубеж видимо надо рассматривать в контексте проводимой Россией информационной войны, которая идет полным ходом «на полях информационно-идеологического фронта» с врагами государственности. Россия уже начала выстраивать «фильтры-занавески» в сетевых технологиях интернета. Начали с того, что приравняли ,как уже говорилось блогеров к СМИ (в зависимости от количества подписчиков). Скоро пойдут коррекции и в контенте телевизионных каналов. Далее, без сомнений, ограничения коснутся Facebook, Twitter, Gmail и всего того, что управляется Западом. Уже прибрали к рукам «ВКонтакте», и эти тенденции будут нарастать по мере углубления противоречия с Западом. Одна из недавних инициатив российских чиновников — это построение собственного интернета «Чебурашка».Так как Путин сообщил, что всемирная сеть является не чем иным, как проектом ЦРУ, поэтому, врага нужно во чтобы то ни стало, одолеть. Пока,власти обсуждают комплекс мер по ужесточению контроля за интернет-провайдерами. Речь идет о фильтрации контента на всех уровнях сетей передачи данных, невозможности размещения DNS-серверов доменов RU и РФ за пределами России и запрете на присоединение региональных и местных сетей передачи данных к зарубежным интернет-сетям. Gmail и Skype грозит запрещение в России, если они не будут хранить данные о пользователях на территории России в течение полугода.
На практике это означает новый виток тотального контроля над сетью, а в случае конфликта российский интернет перестанет быть виден за пределами России. Кроме того, депутаты расширили полномочия ФСБ при работе с соцсетями.
Россия теперь без свободных СМИ и права на протест. Свободная пресса, и интернет-издания в том числе, помогают контролировать правительство своей страны, делают его подотчетным. Россияне лишаются последнего шанса контролировать власть.
Недавно банк «Россия», организация, против которой Минфин США ввел санкции заявил, что закрывает корреспондентские счета в иностранных банках и полностью отказывается от операций с иностранной валютой. «Принято решение о работе исключительно на внутрироссийском рынке и только с одной валютой – рубль», — сообщил банк 28.03.2014 Уникальным в заявлении «России» является полный отказ от работы с иностранной валютой, чего не было со времен СССР, когда хождение валюты было запрещено, а для расчетов с зарубежными партнерами использовались «инвалютные рубли».
Будут создаваться альтернативные Visa и MasterCard банковские системы, а также почтовые, поисковые и прочие сетевые ресурсы.
А в прошлом году Госдума РФ 24 апреля 2013 приняла закон, запрещающий чиновникам, госслужащим, депутатам и сенаторам иметь иностранные счета и ценные бумаги в банках за рубежом. Также запрет коснулся судей, заместителей руководителей федеральных органов власти (например, заместителей министров), мэров городов, глав муниципальных районов и кандидатов в депутаты Госдумы РФ.
Чиновникам запрещено иметь за рубежом недвижимость, счета и облигации, любые ценные бумаги, включая дорожные чеки. Также запрещено использовать доверительное управление относительно иностранных финансовых инструментов и хранить в зарубежных банках не только деньги, но и любые ценности. Происходит наступление на одно из важных достижений 1990-х – финансовую свободу. Иметь зарубежные счета сегодня непатриотично. Больше того – практически преступно.
Российским чиновникам дали понять, что инвестирование средств за рубежом расценивается как признак нелояльности. Это уже смахивает на тотальную мобилизацию. Причина для этого может быть только одна: действующая власть ощущает стремительную эрозию существующей общественно-политической реальности.
Кремль взял курс на самоизоляцию. Сумеют ли они дойти до «железного занавеса», прежде чем наступит крах системы, сложно сказать. За «железным занавесом» такая страна, как Россия, пару лет протянет.Без иностранных инвестиций, поставок продовольствия из-за рубежа, закупок стратегического сырья за границей и тому подобного.
Если в России не использовать западные технологии в нефтедобыче,(основная статья доходов РФ) то оназа несколько лет упадет в 1,5–2 раза, технология компрессора высокого давления, которую производить там эффективно не смогут, даже если украдут чертежи. Это результат потери научных и технологических школ. Чтобы восстановить их, потребуются годы и более широкая интеграция с международным сообществом. Это собственно то, что надо было бы делать в союзе с американцами, потому что это, пожалуй, единственная страна, которая владеет всеми современными критическими технологиями. Даже японцы – нет, а уж про китайцев и говорить не приходится.
Технологическая отсталость так быстро не преодолевается. А если Россия закроемся от мира, это будет мощный удар по экономике.
Для чего изолироваться? либо для условий подготовки к широкомасштабным военным действиям, когда государству необходимо мобилизоваться и исключить зависимость от неконтролируемых внешних факторов, либо для ситуации, когда экономические соображения подчинены политическим, и в силу определённой идеологии страна переходит к режиму изоляции от «враждебного» внешнего мира.
Над Россией опускается уже знакомый железный занавес и только слепой и глухой может это отрицать.
P S
В РФ с 1-го июня 2014 года ужесточается закон о курении. Приобрести сигареты с 1-го июня можно исключительно в магазине и по каталогу, витрин больше нигде не будет, также нельзя приобрести табак в киосках.

http://svetlanka-la.livejournal.com/54803.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>