Переговоры в Донецке — все ломают комедию кроме зрителей Путин-ТВ

1451019[1]

Президент Порощенко объявил о перемирии и на Донбассе сразу разгорелась цирковая программа.

Вопрос — а кто официально ведет переговоры от украинского правительства или администрации президента в Донецке с «бородаями» и «царьовыми»? Поиск в интернете не дает ссылок ни на какие официнальные указы или что бы то ни было на проведение пенсионером Кучмой переговоров на Донбассе. Даже когда проводили «круглый стол» под патронатом Кравчука в Украинском доме, у последнего был какой-то официальный статус. Хотя ясно, что и там тянули волынку, пока отряды беркута перебрасывались в Киев под баррикады.

Теперь же, после заявления представителя ДНР Бородая о том, что «вы сначала выведите все войска, а потом мы согласны на переговоры», всем понятно, что комедия организована в первую очередь для СМИ в России, чтобы оправдать отход кремлевской братии на заранее подготовленные позиции. Войны в Украине не получилось, ни захватнической, никакой. Народ Донбасса, с «оптимизмом» смотревший на проросийских ополченцев, теперь с таким же оптимизмом смотрит на постепенное бегство сепаратистов в отдаленные уголки России, из которых эти сепаратисты в общем-то и пришли сюда. Интерес к «новороссии» охлаждают и автоколонны с рефрижераторами защитников «непоставленного на колени Донбасса», часть из которых укокошена этими самими защитниками из противоборствующих группировок. Гиркин уже спился и осунулся, российский спецназ отстреливается антиснайперскими отрядами УДО и артиллерией, Болотов отправил семью в Россию, чеченцы массово не едут. Янукович всем заплатил в России и теперь ему никто не должен.

Так что же началось вчера с Донецке? О чем должны договориться почетный пенсионер Украины с «дедом морозом» и представителем МММ2011? Кому нужен Медведчук? И главное — зачем там ОБСЕ? Ответы есть уже в самих поставленных вопросах.

ОБСЕ хочет вернуть пленных наблюдателей до 27-го числа, Медведчука хотят окончательно дискредитировать участие в переговорах на стороне сепаратистов, а Кучма делает так, что на Донбассе до 27-го перестают стрелять.

Все знают — необходимо в спокойно обстановке дождаться сакральной даты 27 июня, после которой мировая политика в отношении Украины изменится с огромным знаком плюс. С этого момент можно сказать, Украина и ее народ, ее правительство и президент не просто набирают очки, а стартуют как Гагарин на орбиту в ракете евроинтеграции. И после 27 июня уже никого не будут волновать сепаратисты Донбасса, его «голос, который должны услышать», а также российские националистческие, пронацистские организации с Дугиными, Прохановыми и Кургинянами во главе. Роль Украины после подписание документов 27 июня превратит ее из объекта мировой политики уже частично в субъект, и ради этого можно прекратить стрелять и вести какие угодно переговоры с кем угодно, не подписывая никаких бумажек, обязывающих что-то куда-то вводить и что-то откуда-то выводить.

Бооюсь сглазить, но пока Порошеко показывает себя дальновидным политиком и его план заслуживает доверия. Игра с поля «Украина» плавно переходит на поле «Россия». Но это не значит, что Украина уже победила. Все только начинается.

Виктор Шевчук. Русский Еврей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>