Путин предложил Абрамовичу занять место Медведева

fotopreview-241_174[1]

По словам источника в Кремле, Путин потерял доверие к Медведеву и готовится вытеснить все промедведевское окружение. Видимо чекисты решили пойти атакой на более либеральное крыло правительства.

Стало известно о чем говорили Президент России Владимир Путин и Роман Абрамович. Вечером 10 июня состоялся телефонный разговор Путина и Абрамовича, в ходе которого обсуждалась ситуация на Востоке Украины. Также Путина очень интересовала позиция Великобритании в вопросе урегулирования конфликта России и ЕС. На какие меры нужно пойти РФ для недопущения введения третьей фазы санкций.

После получасового разговора на тему политики и экономики, В.Путин предложил Роману Абрамовичу возглавить правительство вместо Дмитрия Медведева. По словам Путина, Медведев не может справиться с нагрузкой, которая на него свалилась.Также вспомнил высказывания Медведева,что не сходятся с позицией, которую отстаивает Президент. Путин : «Мне нужен человек, на которого я могу положиться, а Медведев утратил квоту доверия». Можно вспомнить, что именно при Путине государство заплатило Роману Абрамовичу $13,7 млрд за 75% акций компании «Сибнефть», что ж теперь нужно отдавать долги.

Еще одной жертвой кадровых чисток может стать С. Лавров. Напомним, у него состоялся разговор с Путиным перед встречей Министров иностранных дел России, Польши и Германии, что проходила в Санкт-Петербурге. После тяжелого разговора Лавров вел себя на встрече не по дипломатическому этикету и даже рассмеялся над словами главы МИД Польши Радослава Сикорского.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>