Армия России не будет помогать ДНР и ЛНР

rp_1402905227_poslednyaya-poezdka-putina-300x177.jpg

Первая информация с закрытого заседания у Путина — Россия не будет помогать ДНР и ЛНР напрямую, и не будет вводить войска в зону конфликта.

«Были вопросы, и министр (Шойгу — ред.) ясно и четко ответил, что Российская Федерация, вооруженные силы Российской Федерации не вмешиваются и не будут вмешиваться в тот конфликт, который сегодня происходит на территории Украины», — об этом заявил в четверг в Москве депутат Государственной думы РФ Виктор Водолацкий, который присутствовал на вчерашнем закрытом заседании Госдумы РФ, где выступал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

По словам Водолацкого вопрос звучал так: «Будет ли оказывать минобороны РФ помощь Донецкой и Луганской республикам?». На что Шойгу ответил: «Нет». Кроме того, российский депутат отметил, что вопрос ввода российских войск на территорию Украины «с целью оказания помощи своим соотечественникам» в Госдуме не обсуждался.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>