Путин профинансировал Европейский съезд ультраправых

000_Par7178036
Съезд возможного движения европейских политиков праворадикальной, консервативной ориентации прошел в Вене во дворец Лихтенштейнов.
В обстановке полнейшей секретности.
Так, по крайней мере, пишет об этом мероприятии итальянская газета La Repubblica.
«Он рождается с благословения и при спонсорской помощи российских олигархов, близких к Путину, а также при участии Александра Дугина — известного националистического лидера Международного евразийского движения, идеи которого вдохновили лидера Кремля, — пишет газета. — …Следующая встреча пройдет в январе — вероятно, в Москве».

Организатор и спонсором мероприятия, по сообщению газеты, стал российский олигарх Константин Малофеев.
Среди участников мероприятия сам Дугин, Марион Ле Пен, председатель Австрийской партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе, лидер болгарских радикал-националистов Волен Сидеров.
Цели организации — национализм, Европа отдельных стран против Европы как политического сообщества, борьба с либерализмом в политическом, экономическом и культурном смысле, враждебность к «сатанинскому лобби» гомосексуалов, традиционные ценности и порядок.
Идеологически Черный интернационал классифицируется как праворадикальный, но это, конечно, совершенно непонятное определение.Европейских лидеров беспокоит один вопрос — насколько тесно связана эта создающаяся организация с Кремлем.

В наших СМИ уже проходила информация, что России имеет план поддержки и активизации праворадикальных сил в Европе для ослабления европейского единства и возможного разложения Европейского союза.
Похоже, такой план действительно есть, и он реализуется.
Не может Россия без борьбы с Западом и создания различных Интернационалов, ну никак не может.

Хотя есть надежда, что это все-таки простые политические игры, а не обретение нашей правящей верхушкой новой антидемократической и антилиберальной идеологии.
Потому что антилиберализм и антидемократизм — это либо этат-коммунизм как при Сталине и разнообразныех его последователях, либо фашизм как при дуче Муссолини, либо национал-социализм, как при фюрере Гитлере.
Ну, если не брать совсем уж архаичные идеи наследственной монархии.

Тогда как политика правящей группы Путина целиком укладывается все-таки в рамки этат-либерализма.
Где корень все-таки либерализм.
Им это не нравится, или они считают необходимым показывать, что не нравится, они постоянно делают заходы в практики этатизма, но все-равно пока Россия остается на либеральных рельсах.

Если это движение — всего лишь этакий дугинизм-патриотизм на экспорт, продолжение политики внешней экспансии, теперь уже хоть с какой-нибудь маленькой оригинальной евразийской идейкой, то и ладно.
Но вот если это движение задает вектор развития страны, то плохи наши дела.Aleksandr-Dughin

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>