Ахметов хочет повторить успех Коломойского — просит под контроль весь Донбасс

rp_2e9dcdcca4714b387ff51f2394d63a23_XL1-300x225.jpgВо время переговоров в Киеве Ахметов попросил для себя такие же полномочия, как и Коломойский в Днепропетровске. А точнее — контроль над Оуганской и Донецкой областью. Киев пока молчит, логично рассуждая, во что это может вылится и к чему приведет такой расклад ситуации.

Таким образом прокомментировал вчерашнее обращение известного олигарха политолог Небоженко. По всей видимости Ахметов еще не включил свою тяжелую артилерию, но полготовка уже ведется. В частности, это создание ДНД в Донбассе на базе рабочих предприятий Ахметова. Наиболее успешно эти отряды начали действовать в Мариуполе. По всей видимости основные события в Донбассе только начинают разворачиваться.

«Ахметов хочет, чтобы Киев исправил его личную ошибку, когда он отказался от поста губернатора Донецкой области. Таким образом он хочет повторить сумасшедший успех Коломойского. Так как сейчас фактически идет война на территории двух областей Донецкой и Луганской, то Ахметов хочет быть губернатором двух провинций. Это его предложения для Киева. Мол, я останавливаю войну, а вы делаете меня губернатором двух провинций», — сказал политолог.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>