Из Славянска успешно эвакуировали дом малютки и спасли 50 детей

В Славянске успешно проведена операция по спасению детского дома. Около 50 детей было вывезено 12-го мая и размещено в одном из санаториев под Киев. Об этом сообщает активист благотворительного фонда Катерина Кириченко в своем блоге на Фейсбук:

rebnuzsem_5[1]

Из г.Славянск, в связи с военными действиями, эвакуирован дом малютки. Это порядка 50 маленьких детей. Они разместились в частном детском санатории семейного типа в селе Колинці Иванковского р-на (90 км от Киева). В настоящее время детей обслуживает семья (хозяева санатория) и трое воспитателей, прибывших вместе с детьми. Материальная помощь в виде одежды, круп и консервов в избытке оказана неравнодушными людьми, но: не хватает свежих продуктов (мясо-молочных, творог, йогурт, овощи-фрукты и т.д.) и помощников (те, кто есть «зашиваются» с таким количеством детей и просят помочь физически). Денежная помощь также не будет лишней. Есть банковский счет, подробности и правдивость информации можно уточнить — хозяйку зовут Женя, тел. 067-233-74-70.
Прошу репост.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>