Коломойский взял под контроль 4 района Донбасса — планируется еще 6.

Штаб территориальной защиты Днепропетровской области взял под свою защиту 4 района Донбасса — Добропольский, Александровский, Красноармейский и Великоновоселовский. Решение было принято в связи с тем, что на терриории данных районов фактически отсутствует местная власть, а милиционеры устранились от охраны правопорядка.  Благодаря своевременной переброске батальонов народного ополчения из Днепропетровска удалось польностью нейтрализовать проведение сепаратистского референдума 11 мая, а также взять под охрану все государсвенные учреждения в регионе.

Donetskaya-oblast[1]

В ближайшее время предполагается полностью сменить руководство в указанных регионах в связи с самоустранением существующего. Если поддержка народа на местах позволит закрепиться в указанных регионах и прекратить сепаратизм, предполагается, что силы народного ополчения в ближайшее время возьмут под контроль еще 6 районов Донбасса.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>